Группа "Ромашки" »

Вместе гуляем,

Учимся вместе

И отдыхаем

Нашу группу посещают 21 очень дружных и талантливых ребят, из них 14 очаровательных девочек и 7 озорных мальчиков.

с детьми работают:

воспитатели: Филиппова Мария  Васильевна

Савельева Галина Александровна

помощник воспитателя: Матвеева Гульнур Расилевна

В нашей группе создана атмосфера доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству.

В группе оформлены игровые и предметные зоны, имеется достаточное количество игрушек, дидактического материала, развивающих игр для самостоятельного, активного целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д.

В группе в течении года проводятся разнообразные занятия, мероприятия, праздники, развлечения и т.д.

Сентябрь - 2013г.

Так 1 сентября – День Знаний, который мы превратили в удивительную экскурсию «Дорога в школу». Дошколят повели посмотреть настоящее построение в рядом расположенной школе.

Октябрь - 2013г.

В октябре провели музыкальное развлечение «Осенины». Осень заглянула в каждую группу, не оставила без внимания и нашу группу. Дети пели, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, показывали мини-спектакли.

Так же в октябре провели родительское собрание.

Семьям нашей группы через год предстоит серьезный жизненный этап – переход их детей из детского сада в школу. Это событие важно не только для детей, но и, конечно, для их родителей. Многие из них стали переживать и задавать много вопросов на тему: «Готов ли наш ребенок к школе?» Этот вопрос и послужил выбору темы очередного родительского собрания.

В начале собрания был проведен тест «Готов ли Ваш ребенок к школе?»

Из выступления родители узнали о том, что психологическая готовность к школе не имеет ничего общего с тем, умеет ли ребенок читать, писать и считать. Подробно узнали о том, что такое готовность к школьному обучению, познакомились с содержанием памятки «Как подготовить ребенка к школе». Из выступления учителя-логопеда узнали об успехах своих детей в овладении чистой и правильной речью и планах логопедической работы на предстоящий учебный год. Родители с большим интересом посмотрели игру-занятие «Умники и умницы» по экологии и принимали активное участие.

В конце собрания родителями были вручены памятки «5 самых важных навыков будущего школьника», а в родительском уголке поместили информацию «Сегодня дошкольник – завтра школьник».

Ноябрь - 2013г.

В ноябре провели развлечение "Остров Непослушания", посвященный Дню матери. совместные игры, конкурсы объединили родителей, педагогов и ребят подготовительной группы.

Декабрь - 2013г.

Зима хоть и холодное время года, но красивое. А как же зиму любят дети. Даже когда холодно, идет снег мы любим гулять! Это одна из прогулок...

Каждый год зимой мы подкармливаем птиц. Для этого мы мастерим с родителями кормушки и обновляем прошлогодние.

В декабре прошло очередное родительское собрание с показом занятия по развитию речи "пришла белоснежная зима".

27 декабря провели новогодний утренник "Здравствуй, Новый год!" Целый месяц готовились дети к новогоднему празднику: учили стихи, песни, танцы, хороводы, репетировали отрывки из сказок, готовили с родителями костюмы. И вот состоялась долгожданная встреча с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и героями любимых сказок. Праздник получился по-настоящему красочным и веселым.