Наш детский сад »

Тел.: 8 (34745) 2-18-79.

эл. почта: madoudetsad2@yandex.ru

Режим работы детского сада: с 08.00 до 18.48

Детский сад №2 с.Толбазы.

Детский сад функционирует с 1983года. В детском саду созданы все условия для развития детей.

Типовое двухэтажное здание окружают цветники, просторные участки, покрытые зеленым травяным «ковром», на каждом участке имеется игровые оборудование, беседка, физкультурная площадка предназначенная для спортивных игр. Выделен садово-огородный участок. Детский сад имеет музыкальный, физкультурный залы, методический кабинет, кабинет для логопеда, медицинский кабинет и ряд служебных помещений.

Режим работы 10 часовой, пятидневный. Состав воспитанников многонациональный. Язык общения – русский.

Численность работающих 34 человек. Все педагоги имеют соответствующее педагогическое образование, квалификационные категории. В детском саду работают 14 педагогов с соответствующим педагогическим образованием и стажем работы более двадцати лет. Деятельность детского сада осуществляется в соответствии с учредительными документами. МАДОУ имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности серия 02 № 001044 регистрационный № 0558 от «17» марта 2011года , аккредитовано как детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением общеразвивающей направленности. В целях пропаганды здорового образа жизни осуществляется работа с родителями через проведения тематических, родительских собраний, выпуск ежемесячных санитарных бюллетеней, представление информации о состоянии здоровья детей в листках здоровья. Воспитатели и инструктор по физической культуре применяют в работе с детьми здоровьесберегающие технологии, современные оздоровительные программы и методики.

Результативность коррекционно-развивающего процесса удается обеспечить за счет создания оптимальной речевой среды для детей: индивидуальных и фронтальных логопедических занятий, индивидуальной работы воспитателей в группе, вовлечение родителей в коррекционный процесс.

Питание детей в ДОУ организуется по цикличному перспективу меню на 10 дней, которое разработано на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 (санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ; сан – эпид. Правила и нормативы; Федеральный центр Госсанэпиднадзора Минздрава России).

Структура управления ДОУ:

Формами самоуправления Учреждения являются: Педагогический совет, Общее собрание коллектива, Родительский комитет, Наблюдательный совет, которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов и осуществляют свою деятельность на основании Положения об Общем собрании коллектива, Положения о Педагогическом совете, Положения о Родительском комитете, Положения о Наблюдательном совете, утверждаемых решением педагогического совета, общим собранием коллектива, наблюдательным советом соответственно.

Количество групп и детей:

МАДОУ расчитано на 130 мест, фактический списочный состав - 130, функционирует 6 возрастных групп:

Ранний возраст

I младшая группа

II младшая группа

с1,6 до 2 лет

с 2 до 3 лет

с 3 до 4 лет

с 4 до 5 лет

с 5 до 6 лет

с 6 до 7 лет

В ДОУ работает 35 человек.

Административно-управленческий персонал

Педагогический персонал

Учебно-вспомогательный персонал

Обслуживающий персонал

Заведующий, завхоз, главный бухгалтер

Старший воспитатель, воспитатели, музыкальный руководитель,

Инструктор ФИЗО,

Помощники воспитателей, повара, старшая медицинская сестра, диетсестра

Сторожа, кастелянша, машинист по стирке белья, рабочие по обслуживанию зданий и сооружений, подсобный рабочий, дворник, кочегар, электрик

3чел.

13 чел.

10 чел.

9 чел.

Педагогический коллектив МАДОУ стабильный, высокопрофессиональный, динамично развивающийся.

В коллективе созданы условия для повышения квалификации, профессионального роста всех сотрудников. Педагоги своевременно и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Педагоги принимают участие в работе творческих групп внутри детского сада, в работе методических объединений  района; повышают квалификацию при изучении опыта педагогов других ДОУ и обобщении своего.